Vereador - ANDRÉ GUSTAVO BANDEIRA - PSDB - PSDB

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFO 2005/2006 - Finanças e Orçamento 2005/2006 Membro 01/01/2005 31/12/2006
CDH 2007/2008 - Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania 2007/2008 PRESIDENTE 01/01/2007 31/12/2008
CFO 2007/2008 - Finanças e Orçamento 2007/2008 Relator 01/01/2007 31/12/2008
COB 2009/2010 - COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E ATIVIDADES PRIVADAS 2009/2010 PRESIDENTE 03/02/2009 31/12/2010
CFO 2011/2012 - COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO 2011/2012 PRESIDENTE 01/01/2011 31/12/2010
CFO 2013/2014 - Finanças e Orçamento 2013/2014 Membro 01/01/2013 31/12/2014
CFO 2015/2016 - COMISSÃO DE FINANÇAS EORÇAMENTO PRESIDENTE 10/02/2015 31/12/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 2º Secretário 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Decretos Legislativos - - - - - - - - - - - 11 1 12
Emendas - - 6 1 1 - 2 1 2 2 4 2 - 21
Indicações 157 80 323 256 74 37 77 144 173 122 132 171 115 1861
Leis Complementares - - - - - - - - - - 3 1 - 4
Leis Ordinárias - - - - - - - - - - 1 5 2 8
Moções 11 9 24 12 20 24 26 11 26 48 44 36 23 314
Ofícios - - - - - - - - - - 1 3 - 4
Portarias - - 2 - 1 - 1 1 - - - - - 5
Projetos de Decreto Legislativo - 3 3 6 2 - 3 7 1 5 6 10 3 49
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - - - - - - - - - 1
Projetos de Lei 11 18 8 12 9 4 3 2 7 12 14 13 6 119
Projetos de Lei Complementar - 2 - - 1 - - - 1 1 3 1 - 9
Projetos de Resolução - 1 2 - - - - - - - 3 - 1 7
Requerimentos 59 18 43 33 27 22 29 12 23 29 18 16 31 360
Resoluções - - - - - - - - - - - - 1 1
Subemendas - - - - - - - - - 1 - - - 1
Substitutivos - - - - - 1 - - 3 - 3 1 1 9
Total 239 131 411 320 135 88 141 178 236 220 232 270 184 2785