Vereador - LAÉRCIO TREVISAN JR - PR - PR

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CMA 2009/2010 - COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO 2009/2010 Relator 03/02/2009 31/12/2010
CLJR 2009/2010 - COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO 2009/2010 Membro 09/02/2009 31/12/2010
CSA 2013/2014 - Saúde e Promoção Social 2013/2014 Membro 01/01/2013 31/12/2014
CSD 2015/2016 - COMISSÃO DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL PRESIDENTE 10/02/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2005 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Decretos Legislativos 1 - - - - - - 4 4 - 9
Emendas - 26 15 12 20 74 48 29 15 - 239
Indicações 35 289 413 518 361 974 587 640 654 207 4678
Leis Complementares - - - - - - - 1 1 - 2
Leis Ordinárias - - - - - - - 20 9 - 29
Moções 2 19 24 17 16 22 9 17 10 2 138
Projetos de Decreto Legislativo 4 7 4 6 - 7 4 6 2 4 44
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - - - 1 - - - 2
Projetos de Lei 20 58 73 16 27 27 28 30 9 3 291
Projetos de Lei Complementar - 3 - 1 - 1 1 4 1 - 11
Projetos de Resolução - 1 1 - - 1 1 2 1 - 7
Requerimentos 1 58 64 76 125 177 128 121 86 14 850
Substitutivos - - - - - - 3 1 - - 4
Total 63 461 595 646 549 1283 810 875 792 230 6304