Vereador - DIRCEU ALVES DA SILVA - SD - SD

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CLJR 2013/2014 - Legislação, Justiça e Redação 2013/2014 Membro 01/01/2013 31/12/2014
CET 2015/2016 - COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Relator 10/02/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Decretos Legislativos - - - - 3 - 2 - 5
Emendas - - 9 - - 1 - - 10
Indicações 162 166 243 217 166 198 55 31 1238
Leis Ordinárias - - - - 3 6 3 2 14
Moções 2 3 6 6 7 6 4 1 35
Processos Administrativos - - - - - - 4 - 4
Projetos de Decreto Legislativo - - - - 3 - 2 - 5
Projetos de Lei 4 4 10 1 5 7 9 2 42
Projetos de Lei Complementar - - 1 - - - - 1 2
Projetos de Resolução - 1 - - - 3 - - 4
Requerimentos 8 29 37 41 31 53 24 1 224
Total 176 203 306 265 218 274 103 38 1583