Vereador - GILMAR ROTTA - MDB - MDB

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CLJR 2013/2014 - Legislação, Justiça e Redação 2013/2014 PRESIDENTE 01/01/2013 31/12/2014
CFO 2015/2016 - COMISSÃO DE FINANÇAS EORÇAMENTO Relator 10/02/2015 31/12/2016

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Decretos Legislativos - - 1 2 2 1 6
Emendas 1 - - 1 2 - 4
Indicações 431 242 219 228 162 103 1385
Leis Complementares 1 - 2 - - - 3
Leis Ordinárias - - 9 16 21 2 48
Moções 7 10 7 6 5 - 35
Ofícios - - - - 9 2 11
Processos Administrativos - - - - 4 4 8
Projetos de Decreto Legislativo 4 2 - 2 4 - 12
Projetos de Lei 15 12 19 18 29 14 107
Projetos de Lei Complementar 5 2 2 - - - 9
Projetos de Resolução 1 - - - 2 - 3
Requerimentos 69 80 61 30 43 13 296
Resoluções - - - - 1 - 1
Substitutivos 2 - - - - 1 3
Total 536 348 320 303 284 140 1931