Vereador - PEDRO MOTOITIRO KAWAI - PSDB - PSDB

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CED 2013/2014 - Educação, Cultura, Ciência e Tecnologia 2013/2014 PRESIDENTE 01/01/2013 31/12/2014
CEDU 2015/2016 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, ESPORTES, CULTURA, CIÊNCIA E TECNOLOGIA PRESIDENTE 10/02/2015 31/12/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1° SECRETÁRIO 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Decretos Legislativos - - - 4 1 5
Emendas 9 4 7 1 - 21
Indicações 267 179 136 223 117 922
Leis Ordinárias - - 12 18 4 34
Moções 17 27 34 34 11 123
Projetos de Decreto Legislativo 5 6 1 2 4 18
Projetos de Lei 33 12 26 20 8 99
Projetos de Lei Complementar 3 1 - - 1 5
Projetos de Resolução - - - - 2 2
Requerimentos 88 77 93 65 51 374
Resoluções - - - - 2 2
Subemendas 1 - - - - 1
Substitutivos 4 - - - - 4
Total 427 306 309 367 201 1610